Инвентарь для спортивного клуба был закуплен в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Школьный спортивный клуб (ШСК) – это общественное объединение педагогов, учащихся и родителей (законных представителей) учащихся, способствующее развитию физической культуры и спорта в школе.

ШСК «Юность» функционирует на базе МОУ СОШ № 2 г. Кондопоги РК с сентября 2022 года. Клуб создан с целью организации и проведения спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в школе во внеурочное время.

В рамках деятельности ШСК реализуются программы физкультурно – спортивной направленности по ОФП, волейболу, баскетболу, подвижным играм.

Основные направления деятельности клуба:

• организация деятельности объединений дополнительного образования спортивнооздоровительной направленности;
  • выявление одаренных детей и привлечение их в различные виды спорта;
  • пропаганда здорового образа жизни и организация досуга учащихся;
  • вовлечение детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в объединения дополнительного образования клуба и внеурочные мероприятия;
  • проведение спортивномассовых мероприятий, поддержка традиций школы и её имиджа;
  • подготовка обучающихся к сдаче норм ВФСК ГТО и к участию в соревнованиях и спортивномассовых мероприятиях.

Руководитель ШСК «Юность» - Шапаева Лада Анатольевна, учитель физической культуры

Педагоги ШСК:

• Власова Валерия Андреевна, учитель физической культуры;
  • Плиска Юлия Андреевна, учитель физической культуры.