Прием в школу:

Приём в 1 класс (на 2024- 2025 учебный год)

Всего мест в 1-й класс - 38.  Вакантных мест - 30 общеобразовательный класс. 8 - класс для обучающихся с ОВЗ.

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Прием детей в первый класс на 2024/2025 учебный год будет проходить в два этапа.

Первый этап — с 25 марта 9:00 до 30 июня 2024 года. Он предназначен для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, проживающих на закрепленной территории. Закрепленная территория — это район г. Кондопога, в границах которого находится школа (см. Постановление АКМР о закреплении территорий).

Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории. То есть можно подать заявление в школу любого района.

Внимание! На каждую выбранную школу подаётся отдельное заявление. Например, если вы рассматриваете для ребёнка две школы, нужно отправить два заявления.

В рамках первого этапа запись ведется по территориальному принципу, то есть главным критерием зачисления детей является близость школы к дому. Время и дата подачи заявления не важны. Записать ребенка в школу могут все жители района, в котором она находится. Однако для каждой образовательной организации администрации районов заранее определяют перечень адресов, по которым дети принимаются в эту школу в первую очередь. Обязательно узнайте, к какой школе (или каким школам) относится ваш дом, информация о закреплении образовательных организаций за микрорайонами опубликована на этой странице чуть выше. Запись в кадетские классы проходит также на первом этапе, территориальный принцип не действует для записи в 1 какдетский класс.

Для детей с преимущественным правом зачисления основным критерием является обучение в выбранной школе полнородных и неполнородных братьев/сестер или работа в ней одного из родителей.

Если вы подаете заявление во втором этапе, то на принятие решения о зачислении будет влиять наличие в школе свободных мест, а также дата и время подачи заявления.

Принимаются в первые классы дети, достигшие на первое сентября 2024 г. 6,6 - 7 лет (2017 – 2018 годов рождения).

Обращаем ваше внимание, что с 25 марта запись в 1 класс также возможна через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (Госуслуги).Чтобы подать электронное заявление, вы должны иметь подтвержденную учетную запись на госуслугах.

Заявление заполняется в школе одним из родителей (законных представителей) при себе иметь паспорт.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1. Копия свидетельства о рождении ребёнка;
  2. Копия СНИЛС ребенка;
  3. Копия паспорта родителя (законного представителя), заполняющего заявление;
  4. Копия документа, подтверждающего установления опеки или попечительства;
  5. Справка о регистрации ребёнка по месту жительства;
  6. Справка о наличии основной группы здоровья и отсутствии хронических заболеваний (для первого класса с реализацией программы дополнительного образования «Кадетское воспитание»).

В августе предоставляется в школу:

1. Справка о группе здоровья и физкультурной группе.

При наличии права внеочередного или первоочередного приёма на обучение – справку с места работы или иной документ, предоставляющий право внеочередного или первоочередного приёма на обучение родителя (-ей).

Прием детей в первый класс осуществляется в соответствии с:

- Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. №273- ФЗ "Об образовании Российской Федерации" http://base.garant.ru/70291362/

- Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

- Санитарно-эпидемиологические требованиями к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи, утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. N 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20

Запись детей в 1 класс на свободные места будет производиться с 25 марта 2024 года с 09:00.

Прием заявлений (полный пакет документов) в 1 класс на 2024—2025 учебный год производится в приемной школе (2 этаж, правое крыло) по будням с 09:00 по 15:00.
Телефон для справок — 89062063305
Количество мест в 1 классах на 2024-2025 учебный год — 38